Привет, гость!


ВОЙТИ НА САЙТ
Категории


Опрос на сайте
            Что на сайте вас больше интерисует?
           

Всего ответов: 5

Популярное
ПОПУЛЯРНОЕ

Архив сайта
Календарь

Онлайн

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Реклама
» Скачать игры






Главная » 2009 » Сентябрь » 21 » Посторонний шум в отопителе
Посторонний шум в отопителе
09:54
Бряконье в отопителе, при положении распределения воздушного потока "все на стекло" какой-то заслонки или чего-то другого.
Итак проехав 16 тыс. км, все надеясь, на чудо и уверения сначала продавцов при покупке авто, затем ремонтника при прохождении ТО-1, что мол притрется. На втором ТО мастер по гарантии послушав бряконье в отопителе, сделал заключение, надо снимать "торпедо". И вот мы снова на СТО, как всегда въезд не территорию, только через мойку днища. Ремонтника, назначенного на снятие приборной панели, зовут Андрей. Прошло два с половиной часа. Была разобрана вся передняя часть салона автомобиля, жуткое зрелище. Определена причина бряконья - это незакрученный до упора саморез с шайбой со стороны стекла. Согнувшись в три погибели и изогнув руку, таки завернул саморез. Все 51% работы сделан, но предстояло теперь еще и собрать это все обратно в автомобиль.
Заодно решилась проблема с подсветкой прикуривателя, она не горела с рождения. Оказалось, что лампа подсветки всетаки горела, но только корпус крепления лампы не был собран, его деталь были обнаружены на дне облицовке тоннеля.
При сборке была только одна заминка, не вворачивался болт в верхней части крепления панели, под соплом обдува боковых стекол. Волнующий момент проверки, нет теперь никакого стука, бряконья. Спасибо Андрею и гарантии на автомобиль, ибо снятие и установка "торпедо" стоит немало денег.
А тем кто собирает отопители для десяток, будте внимательны!, и сэкономте денег АВТОВАЗу на устранение этой проблемы.

Автор текста: Роман Аксенов
Ссылка на материал: http://www.desyatki.ru/articles/repair/noise/
Категория: Лада Десятое семейство | Просмотров: 1051 | Добавил: Shooroop | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: